Перейти до вмісту
Полуниця Горіх Банан Яблуко Авокадо Лохина Терен Чорниця Виноград Малина Какао Бузина
Полуниця Горіх Банан Яблуко Авокадо Лохина Терен Чорниця Виноград Малина Какао Бузина

Увага! Важлива інформація: https://assistant.group/index.php/sale

Шановні гості, від вас приховано наш чат, та ваш доступ до форуму обмежений переглядом п'яти тем! Щоб отримати повний доступ до всіх можливостей нашої спільноти, пройдіть просту реєстрацію, та увійдіть під вашим обліковим записом.

TORBa

Проект "Помічники, GO" виставлено на продаж.

Recommended Posts

TORBa    647

4.jpg.b345d6fe60f13d88fb8fcbbb94bf3eb7.jpg

Шановні члени громадської організації “Помічники, ГОУ”, та користувачі ресурсу. Заради збереження проекту "Помічники, GO", було прийнято рішення про його продаж. Більш детальну інформацію ви знайдете на нашому сайті: https://assistant.group/index.php/sale

Прошу розповсюдити посилання на цю тему серед ваших колег, та тих, кого, на вашу думку, зможе зацікавити ця пропозиція. Готовий відповісти на всі ваші питання. Дякую за увагу.

• Це сумно 3

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ира    14

Добрий день! Я сподіваюсь проект, в який вкладено так багато часу, інформації, досвіду не зникне безслідно! Вносьте пропозиції, я вважаю, що наша спільнота згуртується і недопустить втрати такого безцінного проекту, який став незамінним помічником у щоденній праці! 

• Дякую 5

Поділитися повідомленням

TORBa    647
3 години тому, Ира сказав:

Добрий день! Я сподіваюсь проект, в який вкладено так багато часу, інформації, досвіду не зникне безслідно! Вносьте пропозиції, я вважаю, що наша спільнота згуртується і недопустить втрати такого безцінного проекту, який став незамінним помічником у щоденній праці! 

Добрий день. Не хвилюйтесь, все буде добре. Ми всі, кому не байдужий проект, маємо бути тільки зацікавлені в продажу. Посудіть самі: якщо проект куплять, а не отримають задарма - це вже гарантія того, що його не вимкнуть, а будуть фінансувати і розвивати, щоб заробляти гроші, або використовувати як власну медійну платформу для особистих цілей. В такому випадку через деякий час проект стане ще дорожче і новий власник вже взагалі не за яких обставин не стане різати гуску, котра несе золоті яйця. Максимум - продати новому власнику, котрий вкладе ще більше коштів. Таким чином утвориться симбіоз, коли користувачі можуть приносити гроші власнику користуючись ресурсом, а власник, бажаючи ще більше прибутку - вкладає кошти в проект, від чого зростає кількість і активність користувачів. Від цього будуть у виграші всі. Весь цивілізований світ так побудований. Це основа основ.
Зараз ситуація така, що адміністрація, в особі засновників громадської організації "Помічники, ГОУ" має не покритий борг переді мною в період з 01.06.2017 по сьогодні. Цей борг - це гроші не за мою роботу, бо я не тільки працюю на волонтерських засадах, а ще й сам приймаю участь у фінансуванні проекту. Цей борг - це мінімальні необхідні кошти для існування будь-якого інтернет-проекту: оренда серверів, домену, підписки на сервіси та придбання ліцензій. За все це зараз я плачу сам. Це не такі великі гроші щоб бути проблемою коли ти їх витрачаєш на добру справу. Проблема в тому, що мої партнери не тільки відмовляються фінансувати проект, грець з ним це просто гроші, але ще й категорично відмовляються вкладати свій час в нього. Я рік намагався дізнатися від них чим вони хочуть займатися в проекті... перший вибрав відправляти членскі картки поштою, другий промовчав... минулої осені перший сказав що більше не хоче відправляти картки поштою. :bx: Далі - більше. Це була моя особиста ініціатива, вирішувати всі питання, щодо проекту, шляхом загального голосування тих, хто примкнувши до організації "Помічники, ГОУ" проявив свою небайдужість до того, що ми робимо. В мене просто не було іншого вибору, адже до цього часу за всі рішення ми голосували втрьох. Уявіть як проходять голосування, коли я хочу вкладати час та гроші в розвиток проекту, а вони ні. Загальні збори стали порятунком. Несподівано виявилось, що члени громадської організації хочуть розвивати проект, а засновники організації - ні. Якщо не вірите, ви можете глянути як на загальних зборах адміністрація голосує питання стосовно розвитку проекту. Перший - майже все проти, а другий - ігнор... потім перший намагався довести що голоси за пункт "утримався" - це теж голоси проти і всі рішення зборів треба відміняти...от вам зараз смішно, а я вже давно не з чого не сміюсь. Далі - більше. Тепер ситуація така: на даний момент я готовий витрачати свій час і гроші на проект, проект почне оживати, стане більше користувачів та членів організації, зростають пожертви... і всі ці гроші попадають на банківський рахунок організації, до якого я не маю доступу і де вони вже лежать півтора року мертвим грузом, бо адміністрація не хоче нічого робити. Ну, не мертвим грузом, а постійно згорають, бо банк щомісяця знімає кошти за користування рахунком. Власники громадської організації "Помічники, ГОУ" фактично просто палять гроші членів їх організації, не використовуючи їх. Тут я маю нагадати, що засновники ГО "Помічники, ГОУ" вже не адміністратори проекту, але все ще користувачі, а правилами нашого форуму заборонена нецензурна лексика в бік інших користувачів. Краще просто запитайте їх, що вони зробили за останній рік, що роблять зараз і що хочуть робити, а потім розкажіть мені, і скажіть чесно, щоб ви зробили на моєму місці? Я не можу як і вони, перестати займатися проектом, адже без технічної підтримки він фізично помре через місяць. Не можу покинути, бо вклав душу, вклав час і не тільки мій, а і моєї родини. Я міг бути з дружиною та донькою більше часу, міг гарно спати, а не працювати ночами над проектом, міг не писати цього тексту, але так дивно трапилось, що я знайшов своє місце, вірю в те що я роблю і вірю що я не сам. Тому хвилюватися за проект не треба, гірше вже точно не буде.

Якщо вам дійсно не байдуже - розішліть будь ласка посилання на цю тему всім кому можете, це збільшить шанси знайти гарних власників. Дякую.

• Дякую 4
  • Браво! 1

Поділитися повідомленням

Alex_Law_Kick    520

Дякую за роз'яснення. Цікаві деталі:bk:

Що саме продається? права на сайт та форум? Платформа?Яка ймовірність того, що хтось придбає платформу? Були раніше пропозиції такого? Ти готовий продати сайт будь-кому? чи тільки з нотаріального кола? Дякую.

• Дякую 1

Поділитися повідомленням

TORBa    647
1 година тому, Alex_Law_Kick сказав:

Дякую за роз'яснення. Цікаві деталі:bk:

Що саме продається? права на сайт та форум? Платформа?Яка ймовірність того, що хтось придбає платформу? Були раніше пропозиції такого? Ти готовий продати сайт будь-кому? чи тільки з нотаріального кола? Дякую.

Привіт. Дякую за питання.

1. Продається сайт і форум. Громадська організація мені не налажеть, але вона не має жодних прав на цей ресурс, навпаки, на мене зареєстровані права на їх логотип. :ab: Тут ГО "Помічники, ГОУ" взагалі не потрібна, бо не прибуткова і купувати такий ресурс і не заробляти на ньому мабуть не кожен захоче. Також, за потреби, перероблю сайт та форум на смак нового власника. У багатьох є бажання управляти проектом, але нема можливості розбиратися в технічних питаннях, тому можу допомагати займатися технічною підтримкою, навіть згоден на контракт, бо люблю свою роботу і знаю тут кожен піксель.

2. Так, новий власник перепише на своє ім'я домен, та сервери з сайтом та форумом з усіма матеріалами та ресурсами на них, всі аккаунти та ліцензії з купленими мною плагінами, додатками та модулями, буде мати повні права на всі матеріали сайту та форуму, всі логіни і паролі.

3. Ймовірність придбання нашої платформи точно не знаю, тут індивідуальний підхід до таких речей. Поки люди пишуть, цікавляться, я всім відповідаю, що мінімальна ціна - це собівартість, щоб роздати ці гроші тим хто вкладав в проект, але власником проекту стане той, хто зробить найкращу пропозицію. Якщо хтось і хоче зробити такий проект, то купити зараз за собівартість матеріалів, проект з інформаційною базою та базою користувачів набагато вигідніше і швидше, ніж починати з нуля. Це унікальний шанс.

4. Так, пропозиції до офіційного продажу були, деякі пропонували інвестиції для заробітку, деякі, кого вже заробіток не цікавить - хотіли мати свою власну медійну платформу і створювати своє інформаційне поле. Тут така справа, що зараз створити свій фейсбук - справа одного дня, але він нікому не буде потрібен, бо є оригінал, так і з нашим проектом - ми перші, навіть якщо хтось зараз це прочитає і побіжить робити свій проект - він ніколи не буде першим і завжди буде позаду. 

5. Нотаріальне коло в пріоритеті, але окрім минулої адміністрації, бо це все одно що викинути.

Поділитися повідомленням

Раз ты лично не хочешь общаться, то напишу тут.Столько нытья от взрослого мужчины, фу.Просто напиши цену, мы выкупим твою часть и заменим на другой технический персонал. Для меня это соц.проект, а ты хотел зарабатывать, потому нам не по пути.

• Браво! 1

Поділитися повідомленням

TORBa    647
8 годин тому, Notorious B.I.G. сказав:

Раз ты лично не хочешь общаться, то напишу тут.Столько нытья от взрослого мужчины, фу.Просто напиши цену, мы выкупим твою часть и заменим на другой технический персонал. Для меня это соц.проект, а ты хотел зарабатывать, потому нам не по пути.

Привет, вот зря ты так, ты же помнишь чем заканчивается. :ab: Теперь мы сыграем в одну игру: ты удивишься, но тут такое дело, что хостинг не волнует это социальный проект для тебя или не социальный проект для тебя. Чтобы проект хотя-бы работал, за него нужно платить, и я не совсем понимаю, почему я должен это делать за "взрослого мужчину", который еще и указывает мне что делать. Давай ты, сейчас наконец то сбросишь мне долг на карточку, а мы тут все посмотрим какой ты мужчина. Да, знаю, что сумма не о чем, но все же есть крохотная вероятность, что у тебя нет ее на привате и в такую прекрасную погоду ты сейчас пойдешь искать терминал. Мне уже приятно об этом думать, а тебе стоит подумать, что у меня сохранена переписка из нашей группы вайбера, в которой за два года очень подробно вы переписывались о том как и кто хотел зарабатывать. Я сейчас читаю эту переписку по вечерам и скриню ваши цитаты. Очень занимательное чтиво. Там вы еще ой как много всего интересного писали, обо всем и обо всех, и если вдруг, мне когда-нибуть покажется, что словами "Столько нытья от взрослого мужчины, фу." - ты хотел меня обидеть. Или я потом узнаю, что вы купили у меня проект через третье лицо. Я выложу всю эту переписку на главную страницу сайта или разошлю по почтам всех пользователей проекта. После этого никакой технический персонал к вам на замену никогда не прийдет. Хорошего вечера. :dc:

Поділитися повідомленням

Да ты шантажист :ag:У тебя ещё есть фотки, и бумажки как мы рисовали, нафоткать и их. Дай доступ к бухгалтерии, что б увидишь что там за долг, и свою цену и при личной встрече все решим.

Поділитися повідомленням

TORBa    647

Спасибо, я тоже с удовольствием встретился бы, уже даже скучаю немного, но сперва дела. Не знаю, ты ли помог своим сообщением вчера, но люди активизировались и начали еще больше писать мне в личку. Мне кажется, что многие сейчас поняли одну простую штуку, что человека со своей медийной площадкой, не так просто обидеть.

Гипотетически представь предельно наихудшую ситуацию, если бы ты мне сделал что-то реально очень злое и ужасное, чтобы я аж прям психонул: "да гори оно все огнем" и просто зарегистрировал сайт с форумом на другого человека, купил бы еще несколько серверов по всему миру, отзеркалил, посвятил бы сайт "Помічники GO" лично тебе, оплатил бы его постоянную рекламу и запустил круглосуточную рассылку по электронкам украинцев. Такой сайт в современном мире выключить нельзя. Вспомни недавнюю историю как роскомнадзор блокировал "телеграм". Кто не в курсе - загуглите, это эпопея. Роскомнадзор проиграл со всеми своими миллиардными бюджетами и ресурсами, поэтому в нашей гипотетической ситуации варианта два: либо мы урегулируем конфликт на моих условиях, либо ты уезжаешь в другую страну со сменой внешности и ФИО. Разумеется это чересчур утрированная ситуация и имя свое медийное пространство, ум, время и вдохновение можно делать все намного тоньше... Правильно я говорю Натан? 

Поділитися повідомленням

Всем привет. Я пришел сказать, что с покупкой рекламы на вашем ресурсе мой бизнес в аду заиграл новыми красками.

Поділитися повідомленням

TORBa    647

У тебя такая большая репутация на форуме, я точно доверяю твоему мнению и прикуплю себе рекламки. 

Поділитися повідомленням

И что ты будешь рекламировать? Все знают, что твой товар и даром никому не валялся, моя теща вчера три взяла и у нее уши покрасились, а вы все знаете, что с покрашенными ушами в наше время никуда. 

Поділитися повідомленням

TORBa    647

Я не могу запретить тебе говорит, твое личное оценочное суждение не запрещено правилами нашего сообщества, а администрация юридически не может нести ответственности за публикации других пользователей. 

Поділитися повідомленням

Ты же в курсе, что разговариваешь сам с собой и это выглядит нелепо, а многие еще и не правильно поймут?

Поділитися повідомленням

TORBa    647

Да, я знаю, я ищу тех, кто поймет правильно ну и еще мне скучно и я так развлекаюсь, уходи, ты мне нужен был только для следующей подводки.

Этот самый Натан Ротшильд, когда-то говорил, что тот, кто владеет информацией - владеет миром, но мир изменился, стал информационным. Вся информация мира помещается в телефон за 10$. Теперь миром владеет тот, кто управляет информацией. Не буду даже перечислять, любой знает сотни случаев массовой манипуляцией людьми. Для хорошего примера возьму относящийся ко всем нам последний случай с поддержкой Зеленского на будущих президентских выборах. Элементарнейшее ухо от селедки, а многие ему поверили и проголосуют. Вот я сейчас манипулировал или нет? Кто знает. Спрашивается, почему нотариус, создав уникальный проект и объединив на одном ресурсе всех юристов Украины, а потом с уже готовыми наработками, открыв такие же проекты по всей Европе - не может стать минимум министром юстиции... ну или купить себе министра юстиции, тут как кому больше нравится. Ведь не все смотрят канал 1+1, но зато все смотрят ютуб, где смешной котонок снятый на кухне зарабатывает в разы больше целой телевизионной студии.

Делов то, взять своего помощника, за ту же зарплату разрешить не ходить на работу и жить в любом городе где ему нравиться, но с условием, что он каждый день будет создавать на форуме и сайте три статьи или новости на тему нотариата и начинать две темы для разговора. Его зарплата будет окупаться рекламой в несколько раз. С увеличением количества материала - растет и прибыль с рекламы, т.к. люди по несколько раз могут заходить на одни и те же страницы. Взять аналогичного человека на роль консультанта, как для нотариусов и помощников, так и для сервиса посторонним людям, которые хотят совершить сделку и разумеется ищут лучшую нотариальную контору в которой это лучше всего сделать. Теперь на сайт уже заходит и смотрит рекламу не только нотариальное сообщество а и вся Украина. Аналогичные действия повторяем для всех других юридический сфер. Находим помощника с приятной внешностью и хорошей дикцией, снимаем офис 15 кв.м. за 6000 грн. на окраине города и получаем интерактивное телевидение. Потом по накатанной дорожке идем в другие страны.

Вот лично я, как пользователь, которому не раз была нужно срочная помощь в нотариате, выбирая между социальным проектом, где, как в совке, все на все забили, и проектом, который превратит мою профессию с валидольного геморроя в простое и взаимовыгодное времяпрепровождение, я выберу капитализм.

Поэтому я не могу назвать цену, т.к. еще никто такого не делал, и не каждый осилит такое сделать. Но я знаю точно, что если отдать проект за даром - то им и дорожить не будут, а чем больше человек вложит - тем больше гарантия, что проект выстрелит, а значит я не подведу всех тех, кому проект дорог даже в теперешнем виде. Как вариант, если есть энтузиасты, которые хотят профессионально заняться проектом, есть время и хоть немного денег, чтоб пережить старт. Вы можете создать тему на форуме, собраться в команду из 10+ сброситься деньгами и забрать проект себе. Все просто.

Поділитися повідомленням

Мая    2

Доброе утро. Очень жаль что так произошло, но сайт действительно нужно развивать, в нем много перспектив для молодых Помощников. Будет очень обидно если им никто не будет заниматься. А не проще ли сделать как членские взносы что бы это помогло покрыть долг? Нас практически 3 000 человек, даже не большой взнос с каждого это уже хорошая сума. Возьмите несколько администраторов на добровольной основе, кто бы действительно хотел помочь в его развитии. Конечно проще продать, сразу заработать денег а как будет уже с ГО то всё равно. Давайте я постараюсь помочь в развитии, добавим новых разделов, немного сделаем его удобнее, что бы любой помощник зайдя на сайт смог найти то что ему действительно по душе. Я бы этим занялась, привлекла бы публику, да может Вы хотите колоссальные деньги каких к сожалению у меня нету, ну давайте попробуем его раскрутить, привлечем общественность.

• Дякую 2

Поділитися повідомленням

TORBa    647
4 години тому, Мая сказав:

Доброе утро. Очень жаль что так произошло, но сайт действительно нужно развивать, в нем много перспектив для молодых Помощников. Будет очень обидно если им никто не будет заниматься. А не проще ли сделать как членские взносы что бы это помогло покрыть долг? Нас практически 3 000 человек, даже не большой взнос с каждого это уже хорошая сума. Возьмите несколько администраторов на добровольной основе, кто бы действительно хотел помочь в его развитии. Конечно проще продать, сразу заработать денег а как будет уже с ГО то всё равно. Давайте я постараюсь помочь в развитии, добавим новых разделов, немного сделаем его удобнее, что бы любой помощник зайдя на сайт смог найти то что ему действительно по душе. Я бы этим занялась, привлекла бы публику, да может Вы хотите колоссальные деньги каких к сожалению у меня нету, ну давайте попробуем его раскрутить, привлечем общественность.

Здравствуйте, проблема не в долге, там не большие деньги, мне их даже не хватит чтобы купить две зимнее покрышки на мой велосипед, проблема в сложившейся ситуации в целом. Два года назад меня пригласили в этот проект, и т.к. никто из основателей мне не сказал что все на него забьют через пол года, я начал им заниматься с полной отдачей: днем работал помощником нотариуса (по 10+ часов 5 дней в неделю плюс рабочая суббота, без больничных и так 5 лет), а по ночам стал заниматься проектом. За все платил я, и за ГО и за сайт с форумом. Мои партнеры просто передавали мне деньги по возможности и так же по возможности оставались после работы заниматься проектом, т.к. дома компьютер не у всех был, а на работе они сильно уставали, поэтому сладко спали по ночам, катались по отпускам и больничным, естественно абсолютно забивая на проект в этот важный для их жизни момент... и такого бешеного темпа для них хватило ровно до лета 2017-го. Тогда, заподозрив не ладное, я начал слегка интересоваться у них, что они делают в проекте на данный момент, что они хотят сделать в будущем, на роли исполнителя какой работы для проекта они себя видят? Зачем они вообще нужны проекту? Предлагал им план развития с затратами хотя бы по 300 гривен с администратора в месяц, чтоб иметь возможность постоянно развивать проект. По сто раз объяснял на пальцах, что если ничего не делать, то ничего и не будет. Доходило до того, что взрослых мужиков приходилось ганять сцаными тряпками, чтоб хоть как-то расшевелить. Реакции - ноль, там клинический случай. Для всех тех, кто будет в дальнейшем с ними работать, я советую просто скопировать этот текст на будущее, потом поменяете даты и сэкономите себе кучу времени на написание.

Теперь ставьте себя на мое место. У вас есть проект и партнеры, которые не хотят за него платить и открытым текстом говорят, что не будут им заниматься. На предложение мирно выйти из партнерства с компенсацией вложений, что бы у меня была возможность самому дальше развивать проект - получаете отказ или вы должны только одному из них сумму в 100000 гривен. Социальный проект они делали... ага. На ваше возражение, что это кидалово с их стороны, вам ответили что их все устраивает. Точка невозврата пройдена. Говорить больше не о чем. Я не имею морального права как они забить на проект, .т.к. при этом ровно через месяц вся накопленная вами информация и все труды - умрут, поэтому выставляю проект на продажу и... начинаются горящие жопы и бурление говен. Теперь оказывается что они на все готовы, готовы даже вернуть долг, звонят мне и говорят что они теперь нотариусы и деньги для них не проблема, жалуются что не хочу общаться, просят показать бухгалтерию, чтобы посчитать сумму задолженности и отдать... два дня назад отправил номер карточки... и тишина. Честно говоря мало кто так легко и просто смог бы обгадить нотариат, как это сделали они. На их месте я бы молился, чтоб мне удалось найти покупателя на проект и вся эта история новому собственнику стала не интересна.

Теперь вы все еще на моем месте и вместе разбираем патовость ситуации:

1. Кто может дать мне гарантию, что мои новые партнеры не будут по образу и подобию предыдущих? У меня нет желания потратить еще два года в пустую. 

2. Кто пойдет в мои партнеры, зная, что я теперь никогда не соглашусь на равенство в партнерстве и в следующий раз, при малейшей попытке устроить снова такой цирк, я так долго играться с ними не буду?

Взять новых партнеров, договориться о совместном финансировании и поделить права на сайт и форум между новыми партнерами - гарантировать их дальнейшую безнаказанность, а значит поставить наш проект под удар. Отдать бесплатно или почти даром - практика показывает смерть через пол года. Сам не смогу и не буду - я об этом много думал.

Спасибо вам Мая, за предложение помочь, но это опять же только слова, от человека которого я вижу впервые, а одного из администратора до этого я знал почти 20 лет. Мне не нужны колоссальные деньги, мне нужны гарантии продолжения работы и развития проекта, и заберет себе проект тот, кто сделает лучшее предложение.

Например:

Нас 10 человек, мы помощники, для нас деньги проблема, но мы решили два месяца вести здоровый образ жизни и за них мы соберем по 10000 с каждого в обмен на полные права по проекту. Потратив такую сумму мы гарантируем свою мотивацию заниматься проектом, а количество основателей позволит нам с более меньшими затратами более эффективно развивать ресурс до получения первой прибыли. Мы хотим получать деньги с рекламы на сайте и форуме, а также позволять монетизировать членам сообщества свой труд. Например, если любому пользователю срочно нужны деньги, он пишет интересную статью на форум, а все деньги с рекламы от прочтения пользователями этой статьи забирает автор. Таким образом наш ресурс будет постоянно пополняться уникальными материалами и приносить прибыль, а так же мотивировать пользователей проводить больше времени на нашей площадке. Это уже уникально, но у нас еще много идей. Плюс мы хотим сделать из ресурса не официальный профсоюз помощников нотариусов, судей, адвокатов и юристов. Это будет информационный портал, который будет гарантировать нашу безопасность, взаимовыручку и успешную карьеру в будущем.

Продано.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

• ОНЛАЙН ПІДТРИМКА

ОНЛАЙН ПІДТРИМКА В TELEGRAM: +38 (098) 217 03 03

Помічники GO

Пам'ятайте, що для всіх наших користувачів працює цілодобова персональна онлайн підтримка стосовно будь-яких проблем пов'язаних з роботою нашого спільного проекту. Завантаживши програму "telegram" на свій смартфон або комп'ютер, та додавши номер нашої адміністрації +38 (098) 217 03 03 до свого списку контаків, ви зможете завжди швидко отримати допомогу у вирішенні технічних або організаційних питань стосовно проекту, проконсультуватись щодо роботи сайту та форуму або вказати на їх несправність, допомогти нам слушною порадою або звернути нашу увагу на наші недоліки.

Помічники GO

Ширина

Заздалегідь дякуємо за ваші цікаві питання та доречні поради.